К чему приводила дедовщина в Чечне и других горячих точках.


Дедовщина в Чечне и других горячих точках ,приводила к уничтожению сослуживца, либо он дух, или дед, было и то и другое. Были случаи самострелов, стреляют себе в ногу, или другие органы.Многие убегали и попадали в плен к Чеченцам, многие попадали на растяжки, мины. Некоторые терпят издевательства, но некоторые не выдерживают, происходит убийство,или самоубийство.  Солдаты ждали боя, чтобы незаметно завалить обидчика. Но в большинстве случаев старослужащие не старались обижать духов (молодых солдат),потому что знали какие могут быть последствия.После боев солдаты становились братьями.
Случай еще при СССР: 
 Случай рассказывали, было при СССР,прапорщик один ходил в караул начальником,при нём кавказцы,азиаты,дембеля плакали когда в караул заступали,заставлял их мыть полы руками,а если не понимали то бил по лицу им прапор был боксёр,бил так что они сальто делали в воздухе,а другой прапор заступал начкаром ложился на топчан и спал 24 часа,вот тогда эти крысы чёрные глумились над русскими солдатами от души отрывались
Рассказ офицера: 
 У меня тоже был такой упырь сержант по духовщине,дал ему ножом по ляшке,визгу было что весь батальон проснулся. Комбат правда мужик хороший был не дал делу ход и меня просто перевели в другую часть. Парня можно понять ,не до стратегии ему было ,он просто действовал что у него было под рукой. Очень жаль испорченную жизнь пацана ,да и горе сержанта чисто по человеческий жалко,особенно родителей.
Рассказ солдата: 
 У нас в бригаде тож один додедовался, прям на шконке малый завалил его. 9 лет дали.
Вот рассказ молодого лейтенанта:
Был один случай, после которого неуставняк в моём подразделении прекратился. Я лейтенатном пришёл после училища, в первый же вечер наблюдал картину, как трое нерадивых "старика" долбили отделение "желторотиков". На утро поступил приказ на сопровождение колонны на Шатой. Я этих трёх орлов, поставил в головной дозор, как "самых опытных...." После сигнала об обнаружении фугаса, колонна встала, я по всем правилам выставил оцепление, а этим трём, сказал "А ща молитесь, чтобы в кустах не хрустнула ни одна ветка или кому-то, что-то не показалось, потому что " молодежь" весь БК по кустам разрядить может, а в этот момент они врят-ли о вас вспомнят". После обезвреживания фугаса, мои "старики' нервно курили на обочине и сушили штаны. После этого, в моём взводе друг-другу даже взгляда не дружественного не посылал никто....А когда домой кто уезжал, со слезами провожали его, живого и здорового.... Жили одной семьёй. и вне строя не было разницы, рядовой, сержант, прапорщик или офицер.
Вот рассказ солдата: 
  Дедовщина и издевательство это разные вещи!!!  в 1999 году был самострел , увы парня нет, деды живы и сейчас здравствуют(ни кто не наказан) только вся херня была не на почве расстегнутой ширинки, как озвучено в ролике ( есть сомнения в гомо- мотивации )просто не было еды, у нас она была, он приходил к нам, ел сколько влезет , потом носил еду к ним , но увы,всех накормить не возможно(а задача осталась, принести закусон) парень не выдержал.
Вот видео о последствиях дедовщины в Чечне:

Полное видео здесь во второй части :

 https://www.youtube.com/playlist?list=PLouHNaQfzJaB1VWb-RiNTRcU0ku3I0irG


 



                                                         Это Афганистан 1988 год:

Начальник тыла армии увидел как дембеля бьют духа. Афганистан 1988 год




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Михаил Назаров 276 мсп. Чечня 1996 год. Груз 200, Чечня в огне.1.5.1996 год. Песни бойца под гитару.

В окрестностях Харсеноя.Казнь военнослужащих 245 мсп в/ч 62892 в 1996 году.

Олег Юрьевич Цоков .Командир Севастопольского мотострелкового полка в Чечне.